信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 斑马线绿灯时间太短 |
来信人: | 17. |
来信时间: | 2023-07-08 08:21:51 |
内容: | 从东城雅苑小区对面到体育馆对面需要经过一个斑马线,我走了几次,每次都想投诉,每次过斑马线时间非常短,根本不够过,每次走到中间就红了,非常危险,你们可以自己派人过来子体验下,希望过斑马线时间可以延迟点
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2023-07-12 10:30:39 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 巴陵路为城市主干道,道路较宽,双向有八车道、两辅道和一个绿化中央隔离带。南北向直行绿灯和西向行人绿灯是同时放行的,目前,我支队已将高峰期西行人绿灯时间增加5秒,平峰增加3秒。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |