信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公交线路延长的请求 |
来信人: | 洞庭一方水 |
来信时间: | 2023-07-13 11:30:04 |
内容: | 尊敬的市领导: 现在东风湖片区已经有很多楼盘入住了大量居民,“金泰滨城”站做为终点站,硬件条件已经很好,但只有10路车能到,希望将19路公交车从制药厂延长到“金泰滨城”站,解决该片区居民前往八字门及高铁站方向的出行难题。将31路公交车从市一中延长到“金泰滨城”站,解决该片区居民前往南湖及理工学院方向的出行难题。望市领导协调公交公司解决,不胜感激! |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2023-07-17 12:26:34 |
回复内容: | 网友您好: 您的建议已收悉,感谢您对岳阳公交的支持与理解。目前,金泰滨城为我集团公司10路公交终点站,虽然车辆已到达,但沿途的通行条件并不理想,道路未完全清障竣工,导致车辆通行比较困难,存在安全隐患,因此调整19路、31路目前条件还不成熟,后续在交通局组织的线网规划调整中,将网友建议反馈给专家组参考,更好规划公交线网。 特此回复。 市公交集团 2023年7月17日 |