信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于延寿寺村部分地下排水管网改造的建议 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2023-08-24 11:27:56 |
内容: | 延寿寺村村民反映,在延寿六组新宅基地有10几栋房屋门前,大概近100米范围,因地下管网堵塞,一下雨就出现地面积水、粪水横流的现象。近十几栋、60多户居民因此出行困难,身体健康、生产生活都受到一定的影响。建议相关负责部门对地下管道改造升级,疏通地下管道,解决居民实际困难。 岳阳楼区政协委员 李辉龙 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(梅溪街道办事处) |
回复时间: | 2023-08-28 09:57:39 |
回复内容: | 政协岳阳市岳阳楼区委员: 您好!您于8月24日向市长信箱反馈的“关于延寿寺村部分地下排水管网改造的建议”的相关问题我们已收到,现回复如下: 延寿寺村新宅基地下水管道堵塞情况,政协委员李辉龙及延寿寺村居民7月份向村委会反应,我村委会及街道负责人经现场查看,因下水道兴建20多年,多年未清理,支线下水道堵塞。延寿寺村工作人员8月3日召集堵塞部分10栋房屋居民,当天对下水道进行了疏通,已解决了地面积水,粪水溢流的情况。8月25日联系政协委员李辉龙,此工单为7月31日向平台进行反映,工单下发至我村委会时,其反馈情况已得到解决,如在今后再遇下水道堵塞,我村委会另拿出方案进行解决。 岳阳楼区梅溪街道办事处 2023年8月28日 |