信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议奇康路与湘北大道交叉路口增设1个左转道 |
来信人: | 严静 |
来信时间: | 2023-09-08 18:28:55 |
内容: | 奇康路与湘北大道交汇路口处(桥下面)有2个左转道和1个右转道(红绿灯也是如此设置),每次上下班高峰期左转道车多拥堵,而右转道非常宽敞且车流量不大,根据目测发现该路口可以规划4个车道,右转道留出必要车宽即可通行。建议相关部门现场勘察合理规划,划分4个车道,分为左转3个车道和右转1个车道,即增加一个左转道,红绿灯设置也一并调整,这样既能有效缓解路口交通拥堵,又最大化优化了道路资源,恳请急快解决! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2023-09-15 15:56:46 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 奇康路与湘北大道交叉口的东进口现状有2个左转车道、1个右转车道、1个非机动车道。转弯过程中,右转车道感觉宽敞是由于旁边还有非机动车道的空间。过了停止线之后,可以设置待驶区,利用现状右转车道多增加一条左转车道,但是将导致部分右转车辆受阻。针对目前的交通状况,我支队专家团队将动态观察该路口流量,调整优化配时,暂不增加左转待驶区。 感谢您对公安交管工作的关心与支持! |