信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 职工因病或非因工死亡后直系亲属有无救济金 |
来信人: | 陈萍 |
来信时间: | 2012-12-11 09:03:54 |
内容: | 我公公是湘阴县一名破产职工,工厂在2003年破产,后一直交养老保险到60岁才领养老保险工资金,在今年的12月3号去世,我想问一下我婆婆是不是可以领到供养直系亲属的救济金
|
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2013-01-11 08:42:49 |
回复内容: | 陈萍同志: |