信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 强烈建议冷水铺路到八字门方向通公交车 |
来信人: | xujunhua |
来信时间: | 2012-01-09 21:49:03 |
内容: | 市领导:
冷水铺路的改造基本结束,给我们这带居民带来了很大的方便,也促进了这一区域的发展,万分感谢市领导的功绩,但是随着这带人口的迅速增加,乘坐公交着实不方便,通往东矛岭的29路生意很好,每天严重超载不说,通往八字门方向办事上班的居民也有很多,请考虑开通这一线路公交,转车很浪费时间,打车吧,车不多不说,一般的工薪级实在承受不起!恳请有关部门重视
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2012-01-17 10:42:17 |
回复内容: | Xujunhua同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此进行了认真调查核实,现回复如下。
目前,从冷水铺路至八字门方向有1路公交线,同时,我们会根据您的建议,责成市公交总公司进行调研,在线路优化调整时综合考虑。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |