信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 新农村保险年过60领取保险金的条件 |
来信人: | 谭小芳 |
来信时间: | 2011-08-27 20:59:00 |
内容: | 我父亲已年过60,今年本已可以领取每月55元的养老保险金,可是最近又听说一定要子女参保了才可以领,没参保的就没有。我想请问有没有这种条件,如果真有,那就称不上自愿参保了吧?
|
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2011-09-19 15:53:00 |
回复内容: | 谭小芳同志: 二 |