信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳州路、城北路(烟单庙路)的建设问题 |
来信人: | 周鑫 |
来信时间: | 2013-06-03 14:57:52 |
内容: | 尊敬的盛荣华市长您好,不知道是什么原因,喊了好几年的岳州路和城北路(烟单庙路)为何一直没有拉通,岳阳城区交通越来越堵了,应该加快岳阳城区断头路的拉通,缓解交通压力。还有岳阳是否有建设环线道路的规划,很多和岳阳一样的地级市都规划或者建设有环线。谢谢!
|
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2013-06-08 08:56:44 |
回复内容: | 周先生: 你好,非常感谢你对我局规划工作的支持与关心。接到你的来信后我局经调查核实现将有关情况回复如下: 1.关于你所反映的“岳州路、城北路(烟单庙路)”没有拉通的问题。建议向市住建局咨询,因为其单位是城市道路修建的牵头单位。 2.2008年-2030年岳阳市城市总体规划中对环线道路已经做了规划布局。 祝生活愉快! |