信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 平江至长沙路段的S207何时修通 |
来信人: | 杨君唐 |
来信时间: | 2012-08-21 20:28:58 |
内容: | 尊敬的市长大人 你好 请问一下关于平江至长沙路段的S207是2011年10月7日开始修建的,在2011年年底路基基本成功,只有晋平到平江县还没有,现在路上都看不到施工人员了,请问是不是政府没有钱修了,还是另有原因,只要天晴到处灰尘满天飞,请问一下怎么平江做一件好事就那么难呢?????长沙的路早几年就修好了,反正平江在老百姓的心里没有一样是好的,不信可以下来视察 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2012-08-22 16:38:02 |
回复内容: | 杨君唐网友: 您好!您在市长信箱反映S207修建问题,现在确实是省里的资金未全部到位,故时断时续。县里将加大争取力度,力争早日完工。感谢您的关心! 平江县长信箱办 2012年8月22日 |