信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 乡村老人生活保障 |
来信人: | 方择铮 |
来信时间: | 2012-12-19 20:31:57 |
内容: | 您好!兹有岳阳县甘田乡羊楼衬方山组五保老人方海元老人家,请求解诀用水,照明问题。多年不予解诀,诸多不便,祈领导照顾解决,不胜感激!方海元上祈
|
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2013-01-17 16:05:08 |
回复内容: | 方择铮:
你好!来信反映的问题,我们现就相关情况回复如下:
经调查,方海元老人一直在外居住近期才回老家羊楼村,老人家回来后,村里已帮老人的电接到他家里,但水管因天气原因爆裂,村支部书记答应一定尽快帮老人家把水开通。
岳阳县人民政府
2013年元月17日 |