关于近期人防工程噪音扰民的处理意见

【字体:
尊敬的市长:请您在百忙之中尽快处理好东茅岭人防工程夜晚施工的噪音扰民问题,附近的居民整晚都无法安睡,严重影响大家的工作和学习,是否可以协商一致,晚上十点后停止工作?或者是让噪音大的工作尽量白天干。
写 信 人:高志
写信时间:2010-11-27 06:49:43
信件回复:

高志同志:

        该工程是严格按照市政府和城管部门的要求,在土方开挖运输阶段,主要考虑到白天拖土影响市容环境,尽可能的安排在晚上施工。土方开挖初期有少量混凝土路面需钻机破除,但土方开挖不会影响到市民的。我公司施工期间做到尽量减少噪音,带来的不便之处,敬请谅解!

 

                      岳阳人和公司

                         二〇一〇年十一月二十八日

 

回复部门:市人防办
回信时间:2010-11-29 09:52:00
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)