信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 青年东路的五里牌红绿灯路口到琵琶王立交桥红绿灯路口急需安装隔离带 |
来信人: | 张岳阳 |
来信时间: | 2013-03-28 10:48:00 |
内容: | 每天上班走青年东路的五里牌红绿灯路口到琵琶王立交桥红绿灯路口此线路,行人乱穿路口,车辆随意掉头,险象环生。尤其是下班经过天伦城青年东路红绿灯时,经常有从东向西的车辆不顾危险从双黄线越线占用从西向东的车道,靠交警整治一次只有一次,建议相关部门尽快在这一路段安装隔离带,难道真的要像奇家岭理工学院路段一样用血的教训来提醒相关部门吗?
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2013-04-09 14:54:42 |
回复内容: | 张先生:
您好!您的来信已收悉,现回复如下:
目前,市政府计划投资建设智能化交通系统,拟公开征集城区交通改造方案。您关于青年东路的五里牌红绿灯路口到琵琶王立交桥红绿灯路口急需安装隔离带的建议在设计时再综合考虑。
最后,感谢您对公安交通管理工作的支持! |