信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 狗扰民,谁能管? |
来信人: | 彭小鹂 |
来信时间: | 2011-05-04 22:34:09 |
内容: | 市长:
您好,我家住德胜南路金龙巷,附近有五、六只狗每天晚上“汪.汪...”地叫,整晚整晚的叫,让人无法入睡,严重影响了我们的正常生活,出行也让我感到很不安全。
希望有关部门能解决这个问题!
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2011-05-19 13:06:00 |
回复内容: | 您好: 市民彭女士近日向市长信箱来信反映金龙巷附近有居民养狗扰民的信函我区已收悉。接到这一投诉后,我区城管局立即通知金鹗山办事处,办事处城管站第一时间与当地社区和彭女士取得了联系,调查了解具体情况。城管站领导和社区负责人两次找到养狗的居民家里就此事进行协调,该居民表示会尽快将自己养的狗进行处理,还附近居民一个安静的生活环境。 |