信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳市枫桥湖片区控制性详细规划问题! |
来信人: | 谢文 |
来信时间: | 2013-05-06 17:13:43 |
内容: | 岳阳市枫桥湖片区控制性详细规划。09年就看了批前公示,要建东风湖公园。不知什么时候开始建?关注了几年一直没动静,并且是否还按规划中的那样建?
|
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2013-06-18 09:05:13 |
回复内容: | 谢先生: 你好,非常感谢你对我局规划工作的支持与关心。 根据部门职责划分,我局无权答复该项目何时动工修建问题,建议向市住建局咨询。
岳阳市规划局 2013年6月18日 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2013-06-18 17:46:30 |
回复内容: | 尊敬的谢文同志: 您好!您的来信收悉,现回复如下: 您在信件中反映的“2009年批前公示的《枫桥湖片区控制性详细规划》”经核实,已调整为《岳阳市七里山片区控制性详细规划》(市规划局在岳阳规划信息港网站2011年11月11日发布),改片区规划中不但规划有东风湖公园,还规划了吉家湖公园和七里山公园。 市委、市政府对东风湖、吉家湖的治理非常重视,继南湖水环境整治和王家河流域综合治理工程实施后,在今年的《市中心城区年度城建项目指导规划》中,将东风湖、吉家湖综合治理工程作为前期项目列入了计划,今年度工作目标是启动规划设计,至于该项工程的具体动工建设日期,需待前期工作、规划设计等完成后,由市政府综合统筹后确定。 市住房和城乡建设局 2013年6月16日 |