信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 农村户口迁入城市户口 |
来信人: | 李龙 |
来信时间: | 2013-05-21 22:55:05 |
内容: | 领导你好
08年本人在岳阳楼区梅溪乡龚陈组买了房,定了家,弟弟,妹妹及本人户口都是哪里的,现想把父母老家岳阳县的户口也转入当地,本人父母都暂还未满60岁,不符合一些人说的投靠子女规定,除此之外,还有其他办法办理嘛?或者需要出首哪些证明,办理哪些手续可以迁入进来,本人地方属于珍珠山派出所管辖范围,麻烦领导了,谢谢
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2013-05-29 09:12:16 |
回复内容: |
您好: 第一,未满60岁的在法律上不符合投靠子女;第二,按区委扩大会议要求,暂对梅溪乡户口实行一刀切,只能出不能进。(梅溪乡综治办) 特此回复 |