信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 能否将40路公交车延长至武广岳阳东站 |
来信人: | 付绍军 |
来信时间: | 2012-01-10 10:26:18 |
内容: | 盛市长你好:
我们是南湖游路边上的住户,在这一带居住的市民最少也有5万人,高铁开通后,我们要到高铁站很不方便,南湖游路上公交车只有40路这一趟,而且40路只到107国道,离武广岳阳东站还有两站路,为此特建议将40路公交延长至武广岳阳东站,以方便这一带的市民乘坐高速火车。谢谢!
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2012-01-17 15:27:36 |
回复内容: | 付绍军同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此进行了调查核实,现回复如下。
目前,40路公交线由南湖游路金湖花园开往107国道中大物流。根据您的建议,我们将责成市公交总公司进行调研,在线路优化调整时综合考虑。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。
|