信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议11路公交车从巴陵中学始发 |
来信人: | 梅祥 |
来信时间: | 2013-05-28 13:45:11 |
内容: | 交通运输的相关领导,你们好
建议11路公交原来从巴陵中学为终点站,(原广济医院)方便沿线的居民及中学的学生,前往火车站,步行街,南湖方向,同时又减轻6路41的拥挤问题,因七里山社区人员多,基本上公交一到巴陵中学就人满,有时连挤都挤不上去。望考滤下。
谢谢
梅先生
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2013-05-31 11:01:07 |
回复内容: | 梅祥同志: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 11路公交车由湖滨二工区至广济医院,连通城区南北,跨距大,线路长。如延伸至巴陵中学,一是会单程增加1.2公里,势必加大发车间隔,增加沿线乘客候车时间;二是巴陵中学附近无适合的公交回转场地,在此调头存在较大安全隐患,故此线路暂不宜延伸。对于您提出的建议,我们将在今年规划公交线网时作参考,统筹考虑。 特此回复。 |