信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 金地家园建筑围墙什么时候拆? |
来信人: | 韩梅 |
来信时间: | 2013-03-25 12:54:31 |
内容: | 尊敬的市长
我是会展中心旁边,金地家园的一名业主,该小区2011年已经交房,到现在为止交房已经两年多了,但是开发商建房时砌的建筑围墙到现在还没有拆掉(小区东边),这样不但影响小区及周边会展中心的美观,而且小区临街面与道路交界处全是杂草和泥巴,晴天灰飞扬、雨天泥成汤,给小区的业主出行带来不便,对在一楼做生意的业主更是苦不堪言。请问这个问题应该是谁负责?
|
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2013-04-09 16:19:18 |
回复内容: | 韩梅: 您好! 感谢您对岳阳市城市规划建设工作的关心支持。现就您反映的问题答复如下: 金地家园开发商为裕隆房地产公司,临通海路的围墙为临时的基建围墙。通海路和茅庵路的人行道建设和绿地种植主管单位为岳阳经济技术开发区建设局。 我局经开区分局于2013年4月2日与市国土局、经开区建设局及裕隆房地产公司进行联系,经开区建设局副局长张雄兵表示“临时围墙一旦拆除,经开区建设局就立即组织施工队伍开展两条路的人行道建设”。市国土局基建负责人周辉主任表示“只要经开区建设局进行人行道建设,我们督促开发商马上拆掉基建围墙”。 经开区规划分局又于2013年4月7日约市国土局基建办和经开区建设局现场办公,经协商,市国土局基建办负责人江主任表示:“4月8日,将组织施工队伍进场,进行拆除基建围墙和场地平整,预计一个星期内完工。等人行道建设完工后,我局负责将道路红线外的土地平整、硬化。” 最后,热忱欢迎您一如既往的关心、支持、监督我们的工作。 祝生活愉快! 岳阳市规划局 2013年4月9日 |