信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 校园交通安全 |
来信人: | 蒋党振 |
来信时间: | 2011-03-16 16:39:33 |
内容: | 您好!
我是理工学院的一名学生,我要提的建议是我们南院大门口是否可以建设过街天桥或地下通道???
因为每天这里放学后人流量很大,而且学院路上的车车速很快,很容易发生交通事故,前两天我就碰到过,现在想起来都心有余悸。。。为了我们的安全,希望有关部门能考虑我的建议,并希望得到答复。。。谢谢!
|
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2011-04-19 09:40:00 |
回复内容: | 蒋党振: 您好!现将您的建议回复如下: 依据《岳阳市城市总体规划(2008-2030年)》学院路为我市一条综合性主干道,路幅宽度为50米(7.5-4-2-23-2-4-7.5),且在理工学院地段未规划人行天桥和地下通道等过街设施。目前,学院路修建了有效路面约30米,相关配套及设施将根据新启动编制的《综合交通体系规划》及我市城建计划安排逐步完善。有关道路建设问题请咨询市城建投和建设局等相关部门。 谢谢您的建议! 2010.4.19
|