信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 感谢市长信箱,感谢帮我处理问题的领导们! |
来信人: | 王成 |
来信时间: | 2013-05-07 09:57:48 |
内容: | 尊敬的市长信箱领导、工作人员 您好! 我之前在此写信,表示在2011年11月给南湖驾校交钱学大车,想考B2驾照,一年半了南湖驾校却一直没能让我练车。 几天后驾管所曹所长[0730-8810701]给我打电话,表示收到我的信,会跟踪处理我的问题,与南湖驾校协商好,让我早日学好车。 之后 南湖驾校的廖校长[13873046558]给我打电话,说一定会让我练车考取驾照。然后让我到驾校当面和我谈,廖校长说驾校现在确实是不方便练大车,但是廖校承诺会将我转到冷水铺驾校去学习,并且不收取我的打卡费用。市长信箱,确实是为民办实事。 等我拿到了驾驶本,将再次来分享我的喜悦!感谢!
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2013-05-13 10:41:26 |
回复内容: | 王成同志: |