信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 交警同志,您的遮阳伞占用了道路哦。。。 |
来信人: | 高先生 |
来信时间: | 2013-05-02 23:35:52 |
内容: | 交警同志,希望把国贸邦臣大酒店对面中国银行前那个大蓝伞挪挪吗,真的很挂公交车的后视镜,伞的2/3都占在公交车道上。
还一个就是在那值勤的交警同志,我看到好几次您在那玩手机哟。
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2013-05-23 08:56:12 |
回复内容: | 高先生:
您好!您的来信已收悉。现回复如下:
收到您的来信后,我们到现场进行查看。该路口安排了交通文明劝导员值勤,遮阳伞安装在靠近隔离带的中侧,主要是交通文明劝导员在使用。遮阳伞正确安装是不会影响公交车通行的。我们已要求交通文明劝导员在安装时注意位置,尽量不要影响公交车通行。同时,岳阳楼大队已加强路面督查。如发现民警在执勤时有不规范的行为将进行通报批评。 |