信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 君山西城南庙组路灯不亮! |
来信人: | 赵锋 |
来信时间: | 2012-12-08 13:28:01 |
内容: | 您好
如果晚上路灯有部分亮,部分不亮,村民行走多不方便啊?
已经很长时间没有开了,不知道为什么,与人方便,就是与己方便嘛,请你们关心下啊
|
回复部门: | 君山区人民政府 |
回复时间: | 2012-12-14 10:56:39 |
回复内容: | 路灯问题以及处理措施
南庙组屋场路灯时开时不开问题,其原因是:该屋场道路照明灯均由屋场住户自行开关,该居委会(负责每月电费300余元的缴费)南庙组尚未派人专门掌控。况且,开关设备时有损坏或时有未及时打开而造成电灯时有不亮现象。为此,该单位准备加强公益事业该方面的规范管理。以保证村民夜间行路方便、过道安全。 |