信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 平江县城开发区新汽车站周边屡遭停电 |
来信人: | 李平 |
来信时间: | 2012-12-22 00:35:21 |
内容: | 平江县城开发区新汽车站周边最近每天晚上都停电,有时停电1个多小时。现在是严冬,一停电就不能取暖,要挨冻,特别是小孩挨冻;突然停电,无处找东西照明,漆黑一团;屡次突然停电,损坏正在使用的各种电器。。。。。。 问什么原因,说是线路检修,或是故障。 检修为什么专挑严冬进行,就不能气候暖和时搞?害刹老百姓也!据了解,遭受停电的还有平江农村。 平江电力局说今年是服务年,原来是这样服务的 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2012-12-25 09:25:18 |
回复内容: | 李平网友: 平江县县长信箱办 2012年12月25日 |