信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公交 |
来信人: | 放想莫想 |
来信时间: | 2011-11-27 16:22:51 |
内容: | 十五中已经搬到岳阳新址,现在住八字门及巴庭东路沿线的学生上学很不方便。望公交公司能把到八字门的公交车延伸到十五中附近,以方便学生上学。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-12-08 16:45:37 |
回复内容: | 放想莫想同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此进行了核实,现回复如下。
现新十五中校区还未全面竣工,其校门口正在施工建设中,暂无适合的公交调头场地,如公交车在校门口调头,存在严重安全隐患。并且,该校有49路公交线经过,并且距24路终点站仅300米左右。另外,市公交总公司正在与校方联系,希望校方支持,在学校附近选择合适的调头场地,待相关条件成熟,拟调整公交线路到学校附近,方便学生上学。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。
|