农村的水泥路修好了之后谁来管理

【字体:
尊重的各位领导,我来自临湘市白羊田镇的老百姓,我们那边有好多村这几年都修了好多水泥路,可是这没过2年的时间都已经坏了。路修好了谁来管理?????
写 信 人:李伟
写信时间:2012-08-17 15:49:59
信件回复:

  李伟同志:

  您好!

  收到您的来信临湘市白羊田人民政府高度重视,立刻与您取得了联系并派专人调查。现就具体问题回复如下:

  通过与您本人联系,得知其反应的损坏水泥路为白羊田镇万利村龚家组通组公路和潘家咀组通组公路,其中龚家组通组公路修建于2006年、潘家咀组通组公路修建于2005年,因过往重车较多,导致两条通组公路部分路段破损,根据《湖南省农村公路养护管理办法》第四章第二十一条:村道养护应按照“村委负责、村民自养、以奖代补”的原则组织实施,目前,镇村正着手对龚家组道路进行维修。

                                                                                                                                    2012.9.5

回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2012-09-05 08:12:53
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)