信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 六路车要整改 |
来信人: | 杨君唐 |
来信时间: | 2011-10-10 15:56:42 |
内容: | 我仐日在南辅道候车.等了五十分钟末上车.因车多三趟六路车飞弛而过.而且好久不来.这个三星级文明车名不符实.应整改
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-10-28 17:21:26 |
回复内容: | 杨君唐同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此认真调查,现回复如下。
针对您所反映的问题,市公交总公司进行了调查核实,并召开6路线全体驾驶员会议,进一步明确要求,认真进行整改。同时,将此类问题在全行业进行通报,进一步强化全体驾驶员的服务意识。今后,如遇类似情形,请记下车号并拨打投诉电话8282777,以便有针对性的进行处罚和回复。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |