信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 南辅道停车太多秩序混乱 |
来信人: | 杨君唐 |
来信时间: | 2011-10-10 16:10:56 |
内容: | 一个公交站停六至八路为佳.而南辅道停二十路太挤了.建议减少路数戓把该站坼开.路北端停十趟,南端停十趟,许多大城市就是这样办的
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-10-28 17:27:14 |
回复内容: | 杨君唐同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们认真进行了调查核实,现回复如下。
目前,由于城市规划中商业区公交车过于集中,使通过步行街南辅道的公交线有31条,加之部分私家车在该路段乱停乱靠,乘客随意招手拦车等,导致该路段确实存在一定的停车秩序混乱现象。今后,市公交总公司将与交警部门合作,重点整顿该路段秩序,并向相关部门呼吁和协商,对途经该路段公交车停靠站点分散设置,以确保公交车有序停靠。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |