信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 合理设置车辆调头转向路口 |
来信人: | 大牛 |
来信时间: | 2013-01-09 15:20:31 |
内容: | 学院路与奇西路相交处,因为有车从学院路转向奇西路、有车从学院路掉头往市区方向、有车从学院路掉头往郭镇方向、有车从奇西路转向学院路往市区方向、有车从奇西路转向学院路往郭镇方向,如此之多的车辆调头转向都要在这一个路口完成,由此经常造成大面积车辆在此堵塞,建议:1、封闭该处调头转向路口;2、在该处调头转弯路口以南以北不远处各设置一个调头路口。只有这样才能使此处的交通秩序通畅,较少交通堵塞。
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2013-01-17 15:07:49 |
回复内容: | 首先,很感谢您对公安工作的关心与支持,现回复如下: 我支队高度重视,安排设施大队和南湖大队负责处理。设施大队和南湖大队到学院路段就您提出的建议查看情况,确定是否调整该路段调头口,但多次与您联系,联系不上。 学院路段调头路口的设置是我支队南湖大队、设施大队及办事处、社区领导广泛听取周边居民的意见现场查看确定的。 学院路段设置车辆调头口的建议,南湖大队及时将此事反馈给奇家岭社区赵书记,请他再次收集周边居民对中心隔离护栏、调头路口的设置等问题的意见和建议。支队设施大队、南湖大队将和办事处、社区一起到现场查看,确定是否调整。 |