信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 107拓宽,国道附近的洞庭化肥厂有何规划??? |
来信人: | 赵仲辉 |
来信时间: | 2013-05-03 14:01:15 |
内容: | 国道附近的洞庭化肥厂紧邻一个新楼盘全城热恋,目前离全城热恋交房的时间只有几个月了,附近的化肥厂老是黑烟弥漫,气味难闻,令全城热恋的业主们很是担心。想问岳阳市规划局,107拓宽对洞庭化肥厂有何规划,具体什么时候实施?另外想了解巴陵东路和107国道的立交桥是如何规划的,具体什么时候实施?
望早日回复为盼。。
|
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2013-05-24 16:35:01 |
回复内容: | 赵先生: 你好,首先感谢你对我局规划工作的支持与关心。你所反映的情况经我局相关人员的调查核实后,现回复如下: 一、107国道拓宽是向东拓宽,洞庭化肥厂位于107国道西侧,因此拓宽工程对洞庭化肥厂没有影响。 二、巴陵东路与107国道的立交桥,已做规划,具体实施情况建议咨询市住建部门。 祝生活愉快!
岳阳市规划局 2013年5月24日 |