信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议6路公交车绕道青年中路 |
来信人: | 梁逢雨 |
来信时间: | 2013-05-18 20:32:51 |
内容: | 随着城市扩张,经济增长以及城市常住人口增加,公交线路是否需要重新规划或调整呢?
岳阳公交必须与时俱进,建议6路公交车从新路口绕道青年中路,再经花板桥路到五里牌,不再经过五里牌路。
这不仅有利于市民出行,对五里牌路沿线居民也没影响。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2013-05-31 10:53:53 |
回复内容: | 梁逢雨同志: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 6路公交车由洞氮至南岳坡,是1972年开通的老线路,已为沿线居民服务了40多年。如改线路调整绕行到青年中路,一是会给新路口附近居民带来不便,二是会单程增加约1公里路程及2个红绿灯,势必延长线路趟次运行时间,加大线路发车间隔,增加市民候车时间,给沿线乘客带来更大不便。故此,目前暂不宜调整绕行。 特此回复。 |