信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | S207道路硬化问题 |
来信人: | 杨君唐 |
来信时间: | 2013-02-02 23:29:48 |
内容: | 尊敬的市长 您好 现在S207从晋平至茶子坪基本完工了,现在问题就出来了,不知是不是路面设计不完好还是其它什么问题,今天下了雨在(长沙与平江交界已进入平江40到50米左右的转弯处)就有6辆车在同一个地方都番了车啊!在晋平到瓮江骑摩托的就有十几个摔了跤的,怎么路面就这么滑呢,还是其它什么问题呢?怎么淤泥街上的路只加宽了二边,中间有的烂了怎么不修呢? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2013-04-09 11:05:42 |
回复内容: | 杨君唐网友: 您好!您在《市长信箱》中反映的问题,前段主要是因资金没到位造成道路硬化不及时所致。经过努力,S207线全部硬化工程即将启动,今后类似事件会大大减少。 县交通局 2013年4月9日 |