信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 23路公交车问题 |
来信人: | 莫同 |
来信时间: | 2011-12-03 10:51:34 |
内容: | 尊敬的领导,您好!
23路公交车的路线与22路完全一样,而我们出行到洞庭汽车站很不方便,平时我们必须乘22路或23路车到火车站转车到到洞庭汽车站,这样需要绕一个大圈很麻烦!
建议:23路车改道经洞庭汽车站走洞庭大桥到城陵矶!
期盼中!
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-12-28 14:52:23 |
回复内容: | 莫同先生:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此进行了调查核实,现回复如下。
目前,联通城陵矶至中心城区的公交车有1、22、23、52路,经过洞庭汽车站的有35、37路,交通比较便捷。现将23路从沿湖路改道直接到洞庭大道存在安全隐患,暂不宜调整。您的建议将会认真研究,并按《公交规划》要求合理调整线路,尽力方便市民乘车。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |