信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请帮忙解决一下生活用水的问题 |
来信人: | 付锦 |
来信时间: | 2011-08-09 07:52:40 |
内容: | 请帮忙解决一下生活用水的问题,氮肥厂31.32.33.34栋从五楼以上居民用水停水两天了一点水也没有。恳请帮忙解决,多谢。
|
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2011-08-12 11:29:00 |
回复内容: | 氮肥厂31、32、33、34栋停水原因是由于该家属区旁加油站拆迁时挖坏供水主管并私自将供水主管开通阀关闭所致,自来水公司及时安排工作人员到现场协商,同时修复损坏水管,打开开通阀。8月11日已恢复正常供水。 |