信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 南正街药店院内的房屋是否在这次洞庭新城的拆迁范围之内 |
来信人: | 李维 |
来信时间: | 2013-05-29 18:35:24 |
内容: |
你好,我是南正街药店院内的住户,在这里住了十多年了,前段时间听说洞庭新城建设,我们这里属于拆迁范围,但是近些日子又听人说我们这不拆迁了,不知消息的准确性,希望有关部门给予解答。
|
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2013-06-04 09:14:53 |
回复内容: | 李先生: 你好,感谢你对我局规划工作的支持与关心,你咨询的“关于南正街药店院内的房屋是否在这次洞庭新城的拆迁范围之内”的相关问题,经我局相关人员的调查核实后,现回复如下: 经查阅资料,李先生反映的地块已经纳入了洞庭新城改造建设范围,至于何时启动建设,建议咨询洞庭新城建设指挥部。以上情况已向李先生电话告知。 祝生活愉快! 岳阳市规划局 2013年6月4日 |