信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 农村公路的经费来源 |
来信人: | 周远平 |
来信时间: | 2011-12-04 16:00:26 |
内容: | 你好
我是平江县板江乡佘江村人
在江苏南京工作
今年修好了从板江街到我组陈家年的水泥路
村民的负担很重
按人口集资后还不够
最后还要办酒席找嫁出去的女儿以礼金的形式筹措
我想问的是
修乡村公路的经费到底是不是由政府掏腰包?
如果不是那是怎么来?
请相关部门给予回复
谢谢
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-12-08 16:37:06 |
回复内容: | 周远平先生:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此认真进行了核实,现回复如下。
目前,我省农村公路“十一五”规划的原则是“一村一路”。 经我们调查核实,平江县板江乡佘江村已按此原则于2007年建设了一条通村公路,即乡政府至枫棚坳的2.6km村道,线路编码为C008。信中所说的板江街到陈家年组的道路,属于通组公路,现“十二五”规划尚未出台任何相关政策,该路由村民自行集资修建。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |