信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 乡镇公路是否可以改修连接线 |
来信人: | 张叶英 |
来信时间: | 2011-10-09 20:02:57 |
内容: | 羊定线居民居住密集,居民住房离乡镇公路仅五米,现在政府要修高速公路连接线,把公路加宽,是否符合相关国家政策。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-10-27 08:55:10 |
回复内容: | 张叶英同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此认真进行了核实,现回复如下。
目前,国家暂无不准将乡镇公路加宽改造成高速公路连接线的明文规定,现地方政府借此机会将地方乡镇公路提升等级,对于促进地方经济的发展有利。您的住房离乡镇公路仅5米,应处于征地拆迁范围,可与地方政府进行协商,拿出切实可行的补偿方案妥善解决。
特此回复。 |