信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳车管所办事要加强效率 |
来信人: | 鹏鹏 |
来信时间: | 2011-11-02 10:54:20 |
内容: | 新车买回,从10.26号(星期三)开始更新,到现在11.2号星期三还未更新好,打电话咨询没人接电话。问大厅上牌工作人员:星期四,到了星期四,下个星期一,星期一又星期三,星期三又不知星期几?请问你们有在解决问题吗,什么是执行力啊。移动一个电话投诉马上会有几个电话打过来为你解决问题。没有确切的时间不要乱告知群众什么时候可修好。 我相信从10.26号开始上牌的不知道有多少,货运车没牌照不能上路,谁来不损失,给岳阳经济带来不好的影响。 恳求市长倾听民声,为群众排忧解难。我们能做的只能向您汇报心声了! |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2011-12-20 17:17:30 |
回复内容: | 首先,感谢您对公安工作的支持与关心,现回复如下:
10月26日因全国“交通管理综合应用平台”六合一系统升级,车管所暂停办公一天。之后由于系统初运行期间,程序需要调试,导致部分业务不能受理。目前系统已调试完备,所有车驾业务均已可办理。
岳阳市公安局交警支队
二○一一年十二月二十日 |