信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于26路车的时间和车辆的安排 |
来信人: | 范范 |
来信时间: | 2012-01-06 13:40:58 |
内容: | 26路车是郭镇至磨刀的线路,可是永远好像等不到一样,真的觉得这个26路线路和车辆跟没有一样,原因是根本看不到几辆,事实只有2辆,我们想要出去还是得坐摩托车,是否能多几辆和一个发车时间,如果得不到规划不如取消,何必让那些老人一直等又等不到
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2012-01-10 10:27:06 |
回复内容: | 范范同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此进行了调查,现回复如下。
郭镇至磨刀村全长4公里,市公交总公司安排了2台大客车营运,主要解决学生上学问题,如再增加车辆,一是造成资源浪费,二是现有路段不具备开行多辆公交车的能力。现在市公交总公司已责成该线车辆一定严格执行营运时间,尽力保障村民出行。同时,我们也会定期进行了检查。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |