信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 希望从理工学院到巴陵中路有公交车可坐 |
来信人: | 周洪波 |
来信时间: | 2011-10-09 21:35:20 |
内容: | 公交总公司:我是一名上班族,我发现很多人和我一样的困绕,每天往返理工学院到巴陵中路,可是没有一条公交线路能到达巴陵中路,必须转车或步行。从理工学院过来总有五条东西向道路,唯独只有巴陵中路没有从花板桥过来的公交车通行,每天必须转车十分不方便,恳请公交部门能优化公交线路,给市民提供一个便利。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-10-27 15:13:37 |
回复内容: | 周洪波先生:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此认真进行了核实,现回复如下。
目前连通巴陵中路和理工学院的公交线有7、31、游2路。另外,待青年东路通车后,我们将适时调整线路,开通理工学院至武广东站公交车,市民出行将更方便。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |