信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议有一趟经过巴陵东路到中南大市场的公交车 |
来信人: | 赵继承 |
来信时间: | 2011-07-15 11:38:11 |
内容: | 目前中南大市场及以南直至康王开发区没有开往八字门、巴陵东路的公交车,给当地居民出行(如到八字门菜市场、武广高铁车站等)及学生上学带来诸多不便,请有关部门予以关注,尽快开通连接上述地点的公交车,建议将八字门作为终点站的公交车适当延长。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-08-01 17:13:00 |
回复内容: | 赵继承先生: 您好,您的来信已转到市交通运输局,我们认真进行了调查核实,现回复如下。 目前,八字门、中南市场区域的道路、小区建设等正在进行当中,还未完善,居民小区入住率低,2010年市公交总公司曾开通30路,连通了巴陵路至中南市场,后因客流严重不足调整走向。今后,我们将密切关注周边情况及客流变化,结合《城市公交规划》的要求,适时调整线路,方便市民出行。 特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |