信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询学区划分 |
来信人: | 谭其双 |
来信时间: | 2012-10-30 21:19:00 |
内容: | 我的房产证是菜园坡路南栋,请问我小孩读初中应该在那所学校就读,谢谢
|
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2012-11-26 15:03:54 |
回复内容: |
关于市政府门户网站市长信箱市民来信的回复 信件标题:咨询学区划分 来信人:谭其双 回复:小学升初中是遵循免试就近入学的原则,具体要根据房产证和户口的准确信息进行分配。谭先生小孩的入学之事应该于当年毕业前(每年6月左右)提供房产信息和户口信息给就读的小学,由小学先进行核实,后报市教育局小升初办公室,再根据具体情况进行分配。因菜园坡路具体位置没有确定,暂时不好做明确回复,但我们会在每年暑假期间组织专人进行专门房产和户口信息核查,到时候就会有比较准确的预分信息的。 岳阳市教育局 2012.11.26 |