信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公路施工无安全设备 |
来信人: | 吕朝辉 |
来信时间: | 2012-10-03 08:22:41 |
内容: | 见附件
|
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2012-10-12 15:42:38 |
回复内容: | 吕朝辉同志:
您好! 您在市长信箱中关于长塘镇X031线排水沟修复问题的投诉已收悉,现答复如下: X031线农科村路段因当地群众私挖乱建、随意倾倒垃圾废渣造成排水沟损毁堵塞,严重影响公路使用寿命。应临湘市政府和当地群众强烈要求,经我局与长塘镇政府协商一致,由我局对该路段排水沟实施疏通和墙身改造,当地自行负责盖板预制及安装。 该工程于9月8日开工,目前已完成排水沟开挖1400余米,浇筑混凝土墙身1300余米,除已完成改造路段,我局在施工地段设置了安全标志牌,并安排专人在施工现场进行安全管理。由于适逢国庆中秋双节,考虑到节假日期间路窄车多,不便于施工现场管理,因此作出暂停施工决定。对于您提出的其他意见,我局将加强施工现场安全管理和群众安全教育,加快施工进度,在保证质量的前提下按期完成排水沟改造。 感谢您对公路事业的关心、理解与支持。 |