信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 窨井无盖问题 |
来信人: | 高三九 |
来信时间: | 2013-05-16 20:37:35 |
内容: | 云梦南路南津古渡广场加油站边人行道提质改造一年多了,留下约1平方米未铺人行地砖和窨井没有盖的遗留问题,反映多次只有电话联系,不见行动,消除隐患,急不可待!
|
回复部门: | 市城管局 |
回复时间: | 2013-05-31 11:38:56 |
回复内容: |
关于市长信箱反映“窨井无盖”问题的回复 我局收到市长信箱“窨井无盖”的市民来信后,局领导高度重视,在局长现场办公会上作出了明确指示,并由我局考评办对窨井隐患进行了查处,现就有关问题回复如下: 来信中的问题属建设局施工保质期内事务,我局处于社会责任,已于4月份将其修复好。 感谢广大市民对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 岳阳市城管局 2013年5月28日 |