信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 侵占公共道路 |
来信人: | 余梅桂 |
来信时间: | 2012-12-31 16:05:43 |
内容: | 巴陵大桥娃娃塘菜市场在公共道路上乱搭乱建,占着街道经营,侵犯公民的合法权利,
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2013-01-16 11:07:23 |
回复内容: |
您好: 收到来信后我区东茅岭街道办针对娃娃塘菜市场围栏搭建所造成的影响,组成了由街道工委委员林海、副主任周国兴牵头、城管中队队长龚维、信访办主任周专具体经办的处理班子。 2013年元月4日,线厂及市场管理方仍然以房产经营管理中心产权门面必须先拆除剩下顶棚、摊主退回到经营门店里面为由,拒拆围栏。经营摊主唐大玖、余梅桂上访区政府值班室,林海副主任负责接访,并到唐大玖摊位前做协调解释工作。 2013年元月10日,我区东茅岭街道办事处街道工委委员林海分别上门与线厂负责人廖四海、房管所所长邹刚春进行说服解释,力争处理协调好此事。 特此回复 |