信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 为什么从十五中那里坐公交车没有到八字门那个线路的 |
来信人: | 李莉 |
来信时间: | 2013-04-07 11:01:03 |
内容: | 从十五中到八字门那里没有公交车,不知为什么?49路和24路只从岳阳大道上走,我们从十五中坐49路要转16路的话要到图书城那里才能转车。
49路不报站名,也是很不方便。希望能报一下站名。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2013-04-22 10:29:58 |
回复内容: | 李莉同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,现回复如下。
由于白石岭南路沿线社区规划建设时都没有同步规划公交站场设施,无合适的公交车调头场地;而24路延至十五中也只是在早晚高峰方便学生,在十五中调头还存在严重安全隐患。故此,目前并不适合增开或延伸公交线路到该路段。您的建议我们将在政府组织交通规划时一并上报研究。另外,对于49路线的报站问题,市公交总公司已督促该线加强教育,做好报站工作,并将加大该线的督查力度,对不报站行为严处重罚,欢迎乘客及时监督。
特此回复。 |