信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 30路公交车为何如此少? |
来信人: | 叶明辉 |
来信时间: | 2011-11-29 21:44:18 |
内容: | 黄兰香市长:
您好!
公交公司的30路车来回间隔时间较长,有时候一等就是30分钟,这对于我们这些在开发区的上班族来说,有时候是无法忍受的,迟到基本上都出在这30路车上,强烈要求公交公司增加30路车的班车次数,缩短发车间隔时间。此致!
敬礼!
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-12-08 16:50:18 |
回复内容: | 叶明辉同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此进行了调查核实,现回复如下。
针对您提出的问题,市公交总公司进行了调查,制定了相关解决办法。目前,正在积极调整车辆,拟在近期再调4台公交车到30路线,增加高峰期发车密度,尽力缩短市民候车时间,您所反映的问题将很快会解决。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |