信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于湘阴县城市道路中央隔离栏的问题 |
来信人: | 朱井昌 |
来信时间: | 2012-11-24 19:19:02 |
内容: | 市领导你们好!请您们在百忙中一定要重视并处理好这封可以说是投诉的问题信件,我是湘阴县兴湘市场的居民,近段时间我们市场的道路(往新一中的方向)增设了中央隔离栏,这本是好事,可我们发现了几个问题,这个栏好像该留的通口没有留不该留却留了,人性横道本来的方便行人通过的,而且隔离栏预留的通口要用设置隔离桩,禁止车辆通行,可我们这的隔离栏的人行横道的通口却与车辆掉头通道口留设在一起,这样的设计请问隔离栏有什么作用,本来我们这是机动车市场,人车共道势必安全隐患更大,往前另外的一个路口是市场后门人流量车辆出入的非常的频繁,却什么口也没有留,造成车辆掉头必须和人行横道通口公用,且由于距第一个横道的通口较远,造成附近的居民很多冒险翻越而过(因农贸菜市场紧挨机动车市场每天买菜必去),当时安装的工人我们曾经向他们提出建议,由于那些工人是承建部门请来的农民工,并无交通安全法则意识,只说没虚线的地方就不留口,中央治国都要因地制宜,这样的死套路怎么能满足日新月异的发展,应该根据实际情况施工的,跪求市政府部门出面重设该路的通口,将车人通道分开,为人们的安全负点责,真诚感谢。
|
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2013-01-17 08:48:16 |
回复内容: | 朱井昌同志: 你好! 我县交警大队收到来信后,副局长张建明迅速安排监控中心负责人实地调查了解,并走访附近群众,同时与你本人联系。经反复对现场进行勘查,并报大队研究,决定对该防防栏进行改造,在该地段增设行人出口。目前,施工已完成,群众满意。 湘阴县公安局交通警察大队 2013年1月15日 |