信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 交通信号灯损坏问题 |
来信人: | 杨委中 |
来信时间: | 2013-05-08 18:10:15 |
内容: | 本人于4月29号打电话致122服务台,位于青年东路武装部,八字门小学红绿灯路口,交通指示灯已坏,后于5月3号再致电,122回复说设备在广东没发回来,到5月8号还没处理好,请为了学生与大家人身安全,请马上给予搞好!
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2013-05-23 08:57:32 |
回复内容: | 杨先生:
您好!您的来信已收悉。现回复如下:
青年路与屈原路交叉路口红绿灯损坏后,我支队科技科已安排技术人员进行检修。但由于供电线路老化,需重新开挖改造。由于耗资较大,需报政府财政部门审批核准后方面动工。现阶段由白石岭大队安排民警在高峰期执勤。 |