信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 交通不便的问题 |
来信人: | 肖赛兰 |
来信时间: | 2012-03-07 15:49:34 |
内容: | 我在汇丰家具城上班,住在中南大市场。短短的几公里路程,竟然没得公交车,每天上下班只能步行50分钟回家。望有关单位能尽快解决此事,谢谢!
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2012-03-28 11:40:50 |
回复内容: | 肖赛兰同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此进行了调查核实,现回复如下。
根据城市公交线路优化的要求,并不能保证城区任意两点间的出行直达,只能按各路段居民主要出行方向调整布置公交线路。目前,中南市场一带往八字门方向客流并不能满足开通直达公交车的条件。今后,我们将根据各居民小区入住情况和出行意向,适时调整线路,尽力满足市民的出行需求。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |