信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 驾考中心是真的从现在开始不再接待大车B2考试了吗? |
来信人: | 何剑 |
来信时间: | 2012-11-17 16:52:28 |
内容: | 本人在南湖驾校考大车B2驾照,已经过了科目一理论考试,应该考倒桩。
正准备3天后(下周二11月20号)去参加考试。
但是驾校告之:
从现在开始,驾考中心现在不再进行大车B2的考试了。要到2013年1月1号以后再参加新的考试。
本人也看过修订后的《机动车驾驶证申领和使用规定》第123号,那是到2013年1月1日起施行。
据现在还有大概1个半月的时间。
想问:
1,
驾考中心是真的从现在开始不再接待大车B2考试了吗?
2,
据说新考试难度更大?
考试时间更长?
很多驾校会因此涨价,那像我这种已经交钱的,
驾校可以再次找我收费吗?
13807302240
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2012-12-18 15:34:39 |
回复内容: | 首先,很感谢您对公安工作的关心与支持,现回复如下: 1、根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》(第123号)规定,岳阳市交警支队驾驶人管理所于2012年12月1日进行场地改造,取消桩考,此事已进行了公告。
2、新的考试项目和内容已作调整,您申请B2证,参加科目一理论考试完毕后,直接参加科目二场内考试,考试项目中有大型货车考试桩考一项。
3、学校涨价问题牵涉到物价部门,建议您拨打物价部门电话12358询问。
4、与您联系时,您手机已停机。您如果还有疑问之处,可拨打驾管所电话0730——8521968进行咨询。 |